Новости

11 января 2017 19:17
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) с 1 января 2017 снизило ставки по ипотечным продуктам. Теперь ипотечный кредит АИЖК можно оформить по ставкам от 12% годовых.
По программе «Приобретение квартиры на этапе строительства» для многодетных семей, участников программы «Жилье для российской семьи», а также при покупке жилья в Дальневосточном федеральном округе и Байкальском регионе ставка будет дополнительно снижена на 0,25 п.п. При покупке готового жилья, находящегося в собственности АИЖК, ставка снижается на 2 п.п.
По ипотечным продуктам «Приобретение готового жилья», «Приобретение квартиры на этапе строительства», «Перекредитование» возможно оформление ипотечного кредита с переменной ставкой, зависящей от уровня инфляции. В I квартале 2017 года она составляет 10,07% годовых.
По программам АИЖК можно оформить ипотечный кредит сроком до 30 лет на сумму до 20 млн рублей в Москве, Петербурге и Московской области и на сумму до 10 млн рублей в других регионах. Процентная ставка не зависит от срока и суммы кредита.
АИЖК продлило выдачу ипотечных кредитов на условиях программы «Ипотека с государственной поддержкой». Заемщики, подавшие заявки партнерам АИЖК в 2016 году, смогут оформить ипотечный кредит на льготных условиях до конца февраля 2017 года.
Ипотечные кредиты АИЖК можно оформить через партнеров Агентства более чем в 60 регионах страны.